В главном управлении по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области прошел круглый стол

09 июня 2021 года в главном управлении по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области прошел круглый стол по вопросам создания, эксплуатации и развития информационных систем, предназначенных для  автоматизированного управления процессами, влияющими на безопасность населения.

Участниками круглого стола выступили представители главного управления по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области, ГУ МЧС России по Рязанской области, представители администрации города Рязани, а также ГКУ Рязанской области «Безопасный регион» и ГКУ Рязанской области «Противопожарно-спасательная служба».

В повестке мероприятия к обсуждению было предложено 3 основные темы:

  1. О развитии системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Рязанской области.
  2. О создании и развитии региональных систем оповещения и информирования населения.
  3. О создании и развитии АПК «Безопасный город» на территории Рязанской области.

В рамках круглого стола ГКУ Рязанской области «Безопасный регион» представлена информация о достигнутых целях в деятельности, приоритетах дальнейшего развития и проблемных вопросах, с которыми приходится сталкиваться. Участники заседания задали интересующие вопросы в рамках повестки дня.